• Formation,
  • Vie Etudiante,
  • Anciens diplômés,

Remise de diplômes des Masters 2010 - Promotion Guy Darmet

Evènement | 7 mai 2010
à 18h
(les diplômés devront impérativement être présents dès 16h00)

Les diplômés des Masters de l'IAE, Promotion 2008 - 2009 seront à l'honneur. La cérémonie se déroulera sous le parrainage de Guy DARMET, Directeur de la Maison de la Danse de Lyon.

Remise de diplômesLa cérémonie se déroulera sous le parrainage de Guy DARMET, Directeur de la Maison de la Danse de Lyon, en présence de :

  • Hugues FULCHIRON,
    Président de l'Université Jean Moulin Lyon 3
  • Jérôme RIVE,
    Directeur de l'IAE de Lyon
     

 

et des Directeurs et Responsables Pédagogiques des Masters :

Smaïl AIT-EL-HADJ, Master Management des Opérations
- Smaïl AIT-EL-HADJ, Programme Management de l'Innovation
- Joël KHEBIAN, Programme Management des Achats
- Denise RAVET, Programme Management Industriel et Logistique

Monique BRUN, Master Marketing et Vente et programme individualisé
- Monique BRUN, Programme Marketing et Communication des Services
- Olivier BRUNEL, Programme Vente et Commercialisation de Produits de Grande Consommation
- Valérie GIRARD, Programme Marketing Management Territorial
- Anass NIDAM, Programme Marketing Vente en B to B

Paul Marc COLLIN, Master Management International et programme individualisé
- Paul Marc COLLIN, Programme European Business Realities
- Pascale DI FELICE, Programme Management et Affaires Européennes
- Catherine MERCIER-SUISSA, Programme Commerce Extérieur
- Fabrice ROTH, Programme Management des Activités Internationales

Catherine GLEE, Master Ressources Humaines et Organisation

Jean-Luc MARINI, Master Systèmes d'Information
- Danielle BOULANGER, Programme Systèmes d'Information Avancés
- Laïd BOUZIDI, Programme Management et Stratégie des Systèmes d'Information

 

Jérôme RIVE, Master Management
- Alain ASQUIN, Programme Entrepreneuriat et Management des Petites et Moyennes Organisations
- Gérard CAUCHI, Programme Management des Industries Pharmaceutiques et des Technologies Médicales
- Elisabeth COSSALTER, Programme Management et Communication
- Jeanine VERNA, Programme Management Général

Fabrice ROTH, Master Finance et Contrôle et programme individualisé
- Gérard CLUZE, Programme Contrôle de Gestion
- Claire FAVERJON, Programme Finance d'Entreprise
- Alain MARION, Programme Diagnostic d'Entreprise

Henri SAVALL, Master Management Socio-Economique
- Isabelle BARTH et Georges AUBLE, Programme Vente et Management Commercial
- Emmanuel BECK, Programme Audit Social
- Marc BONNET, Programme Sécurité Industrielle, Environnement et Certification
- Laurent CAPPELLETTI, Programme Consultant
- Isabelle GENIAUX, Programme Management Intégré de la Production
- Nathalie KRIEF, Programme Management Public et Administrations Décentralisées
- Henri SAVALL, Programme Management des Activités Libérales
Réglementées
- Véronique ZARDET, Programme Recherche en Gestion Socio-Economique

Jeanine VERNA, Master MAE - Management et Administration des Entreprises
(Version française (MAE) et anglaise (General Management Program))

Les diplômés devront impérativement être présents à 16h00.

> Diplômés 2009 : Téléchargez l'invitation

INFOS PRATIQUES

Lieu(x)
IAE Lyon
Site Universitaire de la Manufacture des Tabacs
Amphithéâtre E
18 rue du Professeur Rollet - 69008 Lyon
 (M° Sans Souci)
Plan d'accès
Contact

Anne-Laure BANCILLON - Tél : 04 78 78 75 19

anne-laure.bancillon@univ-lyon3.fr

Type

Remise de diplômes

Thématique

Formation, Vie Etudiante, Anciens diplômés